Championnat Départemental ,une cuvée 2020 exceptionnelle🏆💥🏸


💥💥Ce week-end avaient lieu les championnats dep jeunes et vétérans à Châtillon sur Loire.

☆ Catégorie poussin:

Romain PEYTHIEU perd 2 matchs sur 3 en SH.
Avec Augustin PERCHER ils remportent 2 matchs sur 3 en DH.

Augustin PERCHER remporte ses tableaux de SH et de DM avec Lisa GITTON (BCCL45).

Nathaël DECHERF perd tous ses matchs en SH et DH avec Ethan LEGER.

Ethan LEGER lui aussi perd tous ses matchs en SH.

☆Catégorie benjamin:

Maeva BALLANGER remporte un match et perd le second en SD.

☆Catégorie minime:

Sarah AUBERT remporte tous ses tableaux en SD, DM avec Titouan PERCHER et DD avec Chloe RISSIAN (BACC45).

Bastien PEYTHIEU s’incline en finale du SH et en demie finale du DH avec Titouan PERCHER.

Mathys PRIEUR remporte un match et perd le second en SH. Accompagné de Nathan OSTROGRADSKY ils s’inclinent en finale du DH.

Titouan PERCHER s’incline en demie finale en SH.

Nathan OSTROGRADSKY s’incline en quart de finale en SH.

☆Catégorie cadet

Marie AUBERT s’incline en demie finale. En DD avec Laura VAUTIER elles remportent 2 matchs et en perdent 1 en DD. Accompagnée de Paul TROUY ils s’inclinent en finale du DM.

Laura VAUTIER s’incline en demie finale du SD. Accompagnée de Quentin PEYTHIEU ils remportent 2 matchs sur 3 en DM.

Quentin PEYTHIEU s’incline en demie finale du SH et s’incline en finale du DH avec Paul TROUY.

Manon PERCHER s’incline en quart de finale du SD.

Mathis JEHANNO remporte le SH et le DH avec Valentin RIOLLAND.

Stan GOULAY s’incline en demie finale du SH.

☆Catégorie junior

Dorian QUETTIER remporte le SH et le DH avec Jules TROUY.

Jules TROUY s’incline en demie finale du SH.

Quentin AFFLARD s’incline en quart de finale en SH et perd en poule avec Valentin JUBLEAU (BACC45).

☆Catégorie vétéran

Kévin GASQUEZ s’incline en finale du SH et remporte le DM (V1) avec Hien TRUONG et le DH avec Antoine SOULAISCHAMP.

Thomas RIGAL WO

(V3) Régis TROUY s’incline en poule du DH avec CHERREY Vincent (ASCL45).

Hien TRUONG s’incline en finale du DD (V1 V3) avec Axelle Gusse (BACC45).

Stéphane BESMOND remporte 2 matchs sur 3 en SH (V4). Accompagné de Axelle GUSSE (BACC45) ils ne sortent pas de poule.

Gaëlle DECHERF et Solveig DECHERF s’inclinent en poule du DM (V1 V2).

Carine RADET s’incline en poule du DM (V3) avec Christophe CHALUMEAU (AASC45).

Pour résumer, un superbe weekend pour le BCG avec 16 podiums dont 12 victorieux !! 😎🤩

Bravo à tous ! Reposez-vous bien ! 😪💥💥

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *