Résultats du 19/20 janvier 2019

Ce week end avait lieu le tournoi de double de Gien.
En Série R4/R5, Kévin Gasquez et Cédric Chazal s’inclinent en 1/2 finale du double homme.
En série R6/D7, Mathis Jehanno perd en finale du double homme, Flavien Richard ne sort pas de poule en double homme.
En série D8/D9, Axelle Gusse perd en 1/4 de finale du double dame et du double mixte, Stan Goulay perd en 1/4 de finale du double homme, Marine Gobin perd en 1/4 de finale du double dame, Marie Aubert et Bastien Aubert ne sortent pas de poule en double mixte, Sarah Aubert et Rémi Aubert s’inclinent en 1/8 de finale du double mixte, Jules Trouy et Paul Trouy s’inclinent en 1/2 finale du double homme, Nicolas Barbedette et Marie Ramage remportent le double mixte, Marie Ramage et Aurore Coquery s’inclinent en 1/4 de finale du double dame,
En série P, Marine Gobin et Thomas Rigal s’inclinent en 1/2 finale du double mixte, Stéphane Besmond et Régis Trouy perdent en 1/2 finale du double homme, Et Stéphane Besmond avec Isabelle Leroy perdent en finale du double mixte, Thomas Rigal ne sort pas de poule en double homme avec Sébestien Guilbert, Barbara Rigal ne sort pas de poule en double mixte avec Sébastien Guilbert, Pascal Nouzeran ne sort pas de poule en double homme ainsi que Mattéo Cammal.

 

ISABELLE LEROY, STEPHANE BESMOND NICOLAS BARBEDETTE  MARIE RAMAGE Merci aux bénévoles venus prêter main forte pour mener à bien ce tournoi de Double De Gien.

Au circuit élite de Meylan, Andrea Ortuno ne sort pas de poule en simple dame et en double mixte.

Au tournoi de La Flèche, Dorinda Fasciotto s’incline en 1/4 de finale du simple dame N2/N3, et remporte le double dame N2/N3. En simple dame N2/N3, Marion Archambault ne sort pas de poule, et en simple homme R6/D7 Olivier Baron ne sort pas de poule.

DORINDA FASCIOTTO associée à LÉA MAROTO


Résultats du 12/13 Janvier 2019

Ce week end au CEJ qui avait lieu à Chambly, Andrea Ortuno s’incline en 1/4 de finale du simple dame U17 Cadet, en 1/2 finale du double dame U17 Cadet, et ne sort pas de poule du double mixte U17 Cadet.

Au tournoi de Vierzon, Marie Aubert termine 3è/5 dans une poule unique en simple dame R6/D7, Sarah Aubert est finaliste du simple dame R6/D7 et ne sort pas de poule en double dame D8/D9. Rémi Aubert et Jules Trouy s’imposent en double homme D8/D9. Stan Goulay en double homme D8/D9 s’incline en 1/4 de finale. Bastien Aubert en double homme P/NC ne sort pas de poule. Nicolas Barbedette remporte le double mixte D8/D9 avec Marie Ramage et s’incline en finale R6. Marie Ramage ne sort pas de poule en double dame D8/D9. Kévin Gasquez s’incline en simple homme R4/R5 en 1/2 finale. Olivier Baron s’incline en 1/2 finale du simple homme R6/D7.


Résultats du 05/06 Janvier 2019

Au tournoi de Darvoy le 04 janvier 2019, Flavien Richard ne sort pas de poule en double homme et double mixte D7/D8, Axelle Gusse ne sort pas de poule en double dame D9/P10, et Marine Gobin fait 1/2 finale en double dame D7/D8.

Le samedi 05 janvier avait lieu la 6ème journée de N3 à Clermont-Ferrand (le leader de la poule). Gien parvient à faire un match nul (4-4). Les victoires sont celles de Dorinda Fasciotto et de Marion Archambault pour les 2 simples dames, le double dame composée de Marion Archambault et d’Andrea Ortuno, ainsi que le double mixte 1 composée d’Andrea Ortuno et de Jimmy Maignan.

Au tournoi de Saran, Olivier Baron ne sort pas de poule en simple homme série 2, fait 1/2 finale en double homme série 3 avec Flavien Richard, Mathis Jehanno perd en 1/4 finale du double homme série 2.